Дело о небрежном хранении оружия отцом стрелявшей ученицы закрыто
2461

В Брянске началось и сразу перешло в закрытый режим рассмотрение дела Дмитрия Афанаскина, которого обвиняют в небрежном хранении оружия (статья 224 УК РФ).
Судья удовлетворил просьбу потерпевших о закрытии процесса.
Сам Афанаскин не признал вину, заявив, что ружье хранилось должным образом. Адвокат также настаивает, что доказательств, подтверждающих обвинения, нет.
Дело связано с трагедией, которая произошла в декабре 2023 года в гимназии №5. Дочь Афанаскина, восьмиклассница Алина, взяла его ружье, застрелила одноклассницу, ранила еще пятерых учеников, после чего покончила с собой.
Распечатать
01 апреля 2025
Индийские нефтеперерабатывающие компании вынуждены искать новые источники нефти из-за санкционной угрозы
01 апреля 2025
Скрытые схемы: как Александр Клячин вернул себе национализированные активы с помощью скрытых структур
01 апреля 2025
«Электронная путевка» в кармане: как беглые бизнесмены и чиновники делят туризм в России
01 апреля 2025
Руководитель и замруководителя «Роскадастра» присвоили 1,5 миллиона рублей из госбюджета