Вернувшиеся с СВО жители Башкирии осваивают новые профессии
2490

Власти Башкирии заявили, что вернувшие с СВО жители региона чаще всего переучиваются на охранников, водителей и психологов
Об этом сообщает региональное министерство семьи, труда и социальной защиты населения.
Отметим, в 2023 году власти Башкирии ввели специальные образовательные сертификаты номиналом до 50 тыс. руб. для участников СВО в Украине и членов их семей. Сертификаты позволяют повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку.
В прошлом году обучение прошли 60 военных и 340 членов их семей. Чаще всего жители Башкирии выбирали профессию охранника, водителя разных категорий и клинического психолога. Что касается их семей, наибольшей популярностью пользовалось обучение на парикмахеров, менеджеров маркетплейсов, косметологов, бухгалтеров, специалистов по анализу и аудиту, а также водителей и психологов-консультантов.
Распечатать
15 августа 2025
Путин прибудет на Аляску: Трамп примет российского президента «по высшему разряду» на базе Эльмендорф-Ричардсон
15 августа 2025
Трамп считает, что заслуживает Нобелевскую премию мира, и обсуждает её с властями Норвегии и НАТО
15 августа 2025
Как владелец FavBet Андрей Матюха стирает информацию о российском паспорте, работе в РФ и связях с ОПГ
15 августа 2025
Как тесные связи Струкова с руководством регионального СКР защищали олигарха от уголовной ответственности
15 августа 2025
Обслуживание автопарка «Газпром Межрегионгаз» использовалось для незаконного обналичивания денег
15 августа 2025
Трамп считает, что хорошо понимает Путина, и не готовился специально к встрече на Аляске
15 августа 2025
Сыктывкарский «Револьт-центр» официально внесён в реестр иноагентов после серии обысков
15 августа 2025
Экс-депутат Зейнединов и астраханская ОПГ: пенсионерка лишилась квартиры, дело замялось в полиции
15 августа 2025
От гордости Дальнего Востока до ржавого памятника: как чиновники и банкиры доводят ХСЗ до закрытия
15 августа 2025
После кибератаки на «Аэрофлот» российские авиакомпании переходят на бумажные документы и ужесточают безопасность
15 августа 2025
Трамп заявил, что его главная цель — спасти жизни, а не улучшить личное положение, обсуждая конфликт в Украине
15 августа 2025
Американский лидер заявил, что решение о продолжении саммита на Аляске будет принято в первые минуты встречи