Деньги есть: сахалинские чиновники втрое увеличили траты на патриотический концерт
2447

Shaman, Лепс и другие «патриотические» артисты получат 41 млн рублей за концерт ко дню начала полномасштабного конфликта
Сахалинская филармония выделила 40,8 млн рублей на выплаты участникам фестиваля «Своих не бросаем», который покажут по «Первому каналу» 24 февраля. В списке исполнителей — Shaman, Григорий Лепс, «Рондо», «7б» и другие.
По сравнению с прошлым годом расходы на артистов выросли на треть. В 2023 году на фестиваль потратили 30,6 млн рублей, а в 2022-м — всего 15 млн. При этом списки исполнителей почти не изменились, что может говорить о росте их гонораров.
В 2023 году Shaman получил 7 млн рублей, а Лепс — 5,6 млн за исполнение двух песен. Теперь расходы увеличились, но филармония не раскрывает конкретные суммы.
Распечатать
19 апреля 2025
Авансы есть - домов нет: как компания семьи Плеханова "осваивает" бюджеты Саратовской области
19 апреля 2025
Без паспорта, но с покровителями: как беглый украинский олигарх Сергей Курченко прорвался к российским бюджетам
18 апреля 2025
Как Роман Фелик, избежав наказания за пирамиды Helix и S-Group, продолжает международные мошенничества без последствий
18 апреля 2025
Евросоюз блокирует попытки Москвы вернуть прямые рейсы в США
18 апреля 2025
Историк из России исчез после предполагаемого вмешательства азербайджанских спецслужб