В ХМАО задержан экс-замгубернатора по делу о взятке в 7,5 миллиона рублей
2397

Бывший первый замгубернатора ХМАО-Югры задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
В ХМАО задержан бывший первый замгубернатора Алексей Шипилов, который работал при главе региона Наталье Комаровой, ныне назначенной в Совет Федерации.
По версии следствия, с 2023 по 2024 год подозреваемый получил взятку в размере не менее 7,5 млн рублей за способствование совершению действий в интересах группы лиц и представляемой ими управляющей компании.
Как сообщает СКР, фигурант дал незаконные указания главе одного из муниципальных образований ХМАО-Югры об оказании содействия в организации перехода многоквартирных домов на обслуживание в УК и общем покровительстве этой организации.
Распечатать
11 июля 2025
Непрофильные активы Ростеха и связи с Кремлем: бизнес-схемы Андрея Маталыги и Артема Дюмина
11 июля 2025
Криминальный авторитет Звиад Озманян предстанет перед судом за контроль в исправительных учреждениях
11 июля 2025
Активы «Южуралзолота» отжимают по искам Генпрокуратуры в интересах Андрея Костина и ВТБ
11 июля 2025
Экспорт без выручки: БЭБ заподозрил «Гранову Украину» в отмывании зерна через фиктивные фирмы
11 июля 2025
Губернатор Алексей Текслер принимал подарки от Константина Струкова и покрывал нарушения ЮГК
11 июля 2025
Александр Беглов и Максим Соколов прощаются с бывшим министром транспорта Романом Старовойтом
11 июля 2025
Чиновники Белгородской области судятся с жителями за уменьшение выплат за разрушенное жильё
11 июля 2025
Россиянин Герман Аксенов приговорен в Нидерландах к трем годам за передачу технологий микрочипов России
11 июля 2025
Генпрокуратура готовит новые шаги в деле «Южуралзолота»: ожидания показаний от Струкова и смена элиты Урала
11 июля 2025
Константин Струков помогал скрывать имущество Юревича и сдавал элитное жилье следователю за 10 тысяч рублей
11 июля 2025
Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков получил прием у Путина после затяжного игнорирования