В Ростовской области продолжаются обыски по делу о коррупции среди чиновников
2336

Сегодня в Ростовской области прошли громкие задержания, связанные с обвинениями в злоупотреблении и превышении полномочий.
Заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области был задержан УФСБ по делу о злоупотреблении полномочиями. В Министерстве цифрового развития выделили средства на переход к отечественному ПО в рамках программы «Цифровая экономика». Однако, вместо закупленной системы электронного документооборота «Дело» за 59,99 млн рублей, сотрудники использовали более дешёвый пакет «Мой офис». Глава Минцифры Ростовской области Евгений Полуянов сейчас проходит допрос по этому делу.
В тот же день задержан заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Константин Рачаловский по обвинению в превышении полномочий. Обыски также прошли у советника губернатора Виктора Гончарова.
Распечатать
17 апреля 2025
Олег Николаев, экс-кандидат от КПРФ, найден мертвым в Москве
17 апреля 2025
Подольский машиностроительный завод хочет взыскать с «Борхиммаша» и ГК «Лимонте» 180 миллионов рублей
17 апреля 2025
Мошенник без срока и миллиардные потоки: как Денис Дубников стал инструментом ФСБшных отмывов "грязных" денег
17 апреля 2025
Вероятный потомок румынской короны освобожден во Франции несмотря на ордер из Румынии
17 апреля 2025
Франция и Британия не могут договориться о миротворцах и миротворческой миссии для Украины