Дональд Трамп приказал провести расследование по импортным пошлинам на медь
2285

Вчера, 25 февраля, вечером президент США Дональд Трамп приказал Министерству торговли провести расследование в отношении тарифов на импорт меди в США в соответствии с разделом 232 Закона о торговой экспансии от 1962 года.
Ранее Трамп использовал этот же закон для повышения на 25% импортных пошлин на сталь и алюминий.
Американские эксперты полагают, что расследование может быть направлено на борьбу с экспансией Китая на мировом рынке меди, которая является критически важным материалом в производстве автомобилей, бытовой электроники, а также электрических, электронных компонентов военного оборудования, энергетической инфраструктуры и т. д.
Как отмечает агентство Reuters со ссылкой на данные Федерального статистического бюро США, крупнейшими поставщиками переработанной меди в США являются такие страны, как Чили, Канада и Мексика, и они могут серьезно пострадать в случае введения повышенных тарифов.
Распечатать
18 апреля 2025
Охота на бюджет: девелопер Рябинский плетет сеть в Мордовии
17 апреля 2025
Золото и токсичные отходы: как проект Усманова превратил побережье Папуа в экологическую бомбу
17 апреля 2025
Хоккеиста Артемия Панарина обвиняют в сексуальном насилии
17 апреля 2025
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск против Wintershall Dea по делу о национализации
17 апреля 2025
Россия призвала США к борьбе с европейским «фашизмом»
17 апреля 2025
Как ведущая Первого канала Екатерина Андреева нарушает санкции благодаря гражданству Черногории и Гондураса
17 апреля 2025
Марко Рубио и Стив Уиткофф в Париже пытаются повлиять на Макрона по Украине и Палестине