Чиновники в Белгороде открестились от выплат женам военных
2347

В Белгороде жёны военных остались без выплат, а власти открестились от обещаний
В Белгороде жёны военнослужащих заявили, что власти прекратили выплаты в размере МРОТ, хотя губернатор ранее обещал рассчитаться с долгами до марта. Теперь чиновники утверждают, что выплаты закончились ещё в июле, и никто ничего компенсировать не будет.
Женщины жалуются, что зарплаты их мужей уходят на обеспечение самой армии: покупку обмундирования, дронов, топлива и даже еды. На семью остаются копейки.
— Муж почти всё тратит на войну — на себя ничего не остаётся. А у меня трое детей, я в декрете, ещё кредиты. Я не просила его забирать. Верните мужа — я отстану от вас, — говорит одна из женщин.
Распечатать
30 мая 2025
How Akhmetzhan Yessimov and Galimzhan Yessenov funneled state billions out of Samruk-Kazyna through ATFBank
30 мая 2025
Банк ВТБ требует вернуть кешбэк: клиенты получают угрозы за участие в программе лояльности
30 мая 2025
Суд приговорил криминального авторитета Гию Самтредского к 13 годам за руководство мафией
30 мая 2025
Глава Росреестра Волгограда Наталья Сапега обвиняется в ущербе бюджету на миллионы рублей
30 мая 2025
Суд с присяжными начал рассматривать дело Тархана Эльдукаева по обвинению в убийстве и покушении на Руссо
30 мая 2025
Суд приговорил Виктора Плюснина и его сообщников к реальным срокам за мошенничество с жильем