Мерц исключил возможность ядерного оружия для Германии
2298

Германия не имеет права обладать собственным ядерным оружием, это не изменится и при новом правительстве страны, заявил лидер ХДС и вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц в интервью радиостанции Deutschlandfunk.
Он также сказал, что хотел бы провести переговоры с Францией и Великобританией о совместном использовании ядерного оружия, но не в качестве замены американской ядерной защиты Европы.
«Мы должны вести переговоры с обеими странами (Францией и Великобританией), всегда с точки зрения дополнения американского ядерного щита, который мы, конечно, хотим сохранить», - заявил Мерц.
Распечатать
16 апреля 2025
США сократили сумму по ресурсной сделке с Украиной
16 апреля 2025
Молдова, Армения и Беларусь лишились американских грантов
16 апреля 2025
Новоуральская компания «Синтезактив» не выполнила проект экодеревни и теперь обязана вернуть бюджетные миллионы
16 апреля 2025
Городской мэр Нефтеюганска Юрий Чекунов оказался в центре земельного и коммунального кризиса
16 апреля 2025
США не планируют одобрять новые пакеты помощи Украине
16 апреля 2025
От косметики к "теневым" схемам: как Татьяна Володина сделала "Алькор и КО" скрытым хабом для вывода миллиардов
16 апреля 2025
В Уфе женщина подожгла авто и напала на прохожую
16 апреля 2025
Неожданная поездка Гарри в Украину расстроила принца Уильяма