США уничтожили одного из самых важных членов «Исламского государства»
2369

Убит лидер «Исламского государства» в Ираке и Сирии
Как сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM), в результате авиаудара в провинции Аль-Анбар в Ираке были убиты лидер «ИГ» в Ираке и Сирии Абдулла Макки Муслих ар-Рифаи (он же Абу Хадиджа) и еще один террорист, имя которого не сообщается.
В CENTCOM заявили, что Абу Хадиджа был «одним из самых важных членов» террористической группировки. Он отвечал за логистику и планирование терактов «Исламского государства» во всем мире.
Дональд Трамп сообщил, что американские военные провели операцию в координации с правительством Ирака и властями Иракского Курдистана.
Распечатать
30 мая 2025
Мэр Алексей Орлов рискует потерять поддержку молодежи из-за резкого ограничения микромобильности
30 мая 2025
Экс-сенатор и акционер ПИК Сергей Гордеев через сети фирм и ИП скрывает миллиарды от европейских санкций
30 мая 2025
Липецкий суд вынес приговор криминальному авторитету Гие Самтредскому и сотруднику тюрьмы
30 мая 2025
Режим Лукашенко обсуждает с оппозицией возможность отмены ограничения на выдачу паспортов за границей