Европа не снимет санкции с России даже при прекращении огня
2272

Европа дает понять, что не будет снимать санкций с РФ даже если Москва согласится на прекращение огня по линии фронта.
Пресс-секретарь Еврокомиссии заявил, что "одним из главных", но не единственным условием для снятия санкций будет вывод российских войск из Украины, передает Reuters.
Ранее США давали понять, что могут снять санкции с РФ в случае согласия Москвы на прекращение огня.
Кроме того, напомним, Россия вчера заявила, что снятие санкций с российского сельхозэкспорта является условием согласия Москвы на прекращение огня на Черном море. Вчера Трамп заявил, что США рассмотрят российские запросы по снятию ряда санкций в рамках сделки по Черному морю.
В то же время часть запросов РФ связана со снятием санкций, которые накладывал Евросоюз (в частности, по подключению российских банков к SWIFT).
Распечатать
27 мая 2025
Руководство РЖД сокращает финансирование инфраструктуры в кризисный год — угроза безопасности перевозок
27 мая 2025
Кузьминский суд отказался арестовать Арсена Ухтуева, несмотря на обвинения в лидерстве преступной группой
27 мая 2025
Самолёт, связанный с экс-министром Ткачёвым, пострадал в столкновении в аэропорту Минвод
27 мая 2025
Под прикрытием фан-сайта «Звёздных войн» ЦРУ выстраивало глобальный канал связи со шпионами