Будущий канцлер Германии Фридрих Мерц призвал отложить вступление Украины в НАТО и ЕС
2314

Будущий канцлер Германии Фридрих Мерц выступил против приёма Украины в НАТО и Евросоюз до окончания конфликта.
"Страна, находящаяся в состоянии конфликта, не может стать ни членом НАТО, ни членом Европейского Союза", — заявил председатель ХДС в интервью Handelsblatt.
При этом он не исключил присоединение Украины к этим структурам в будущем.
Также Мерц предостерег от недооценки России и раскритиковал мнение, что она может рухнуть от проблем с экономикой или внутренних протестов.
По его словам, мало надежды на то, «что конфликт в конечном итоге разрешится сама собой, поскольку страна (Россия - Ред.) обескровлена или возникнет политическая реакция против режима», - добавил будущий канцлер.
Распечатать
19 июня 2025
Йеменская полиция задержала партию каптагона, предназначенную для финансирования хуситов
19 июня 2025
В Израиле сообщают о повторных ударах по Тель-Авиву
19 июня 2025
Экс-премьер КЧР Владимир Кайшев лишается миллиардов и имущества из-за подозрений в теневых схемах и вымогательстве
19 июня 2025
В эфире иранского государственного ТВ неожиданно появились кадры уличных акций протеста
19 июня 2025
Следствие выявило масштабную схему хищения 5,1 миллиарда из Старбанка с участием Агаджана Аванесова
19 июня 2025
После удара по Израилю 26 человек доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести