Конституционный суд вынес решение по просьбе Миронова вернуть смертную казнь
2652

Конституционный суд России отклонил просьбу лидера фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова об отмене моратория на смертную казнь.
О вынесенном инстанцией решении сообщает «Абзац».
Отмечается, что суд отклонил обращение в связи с его несоответствием требованиям Федерального конституционного закона о Конституционном суде.
В марте Миронов предложил отменить мораторий на смертную казнь в России. Он выступил за высшую меру для педофилов, а также для террористов и их пособников. Депутат подчеркнул, что порядка 70 процентов россиян поддерживают такое наказание, согласно данным социологических опросов.
В ответ на это сенатор Совфеда Андрей Клишас заявил, что возвращение смертной казни возможно лишь через принятие новой конституции.
Распечатать
20 апреля 2025
Показательная роскошь в Telegram: как семья Луковникова подрывает имидж власти Бурятии
20 апреля 2025
Краснокнижная трагедия на полке: "Лемана ПРО" продает древесину с мест обитания исчезающих видов
20 апреля 2025
Выживание за свой счёт: подрядчики гибнут, а "Нака" получает щедрые переводы из госмонополии
20 апреля 2025
От дотаций в Украине к скупке коней на миллионы в ЕС: экс-регионал Константин Згара превратил агросубсидии в личный капитал за границей
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows