Отказ Киева от условий Трампа вызвал раздражение в Вашингтоне
2353

Нежелание Киева принимать условия мирного плана Трампа вызвало «гнев» Вашингтона.
Об этом пишет Washington Post со ссылкой на источники.
По данны газеты, «срыв переговоров происходит на фоне гнева в Вашингтоне по поводу нежелания Киева принимать предложения о передаче территории России и того, что Киев предпочитает сначала обсудить полное прекращение огня, а все остальное потом».
Напомним, в Украине уже официально подтвердили, что хотят обсуждать только остановку огня и отказываются от других предложений Трампа (признание американцами аннексии Крыма, отказ от НАТО и передача ЗАЭС под контроль Штатов).
При этом издание указывает, что, несмотря на отказ ехать в Лондон, представитель Трампа Уиткофф не отменяет визита в Москву, который должен состояться на этой неделе.
Распечатать
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС