Марк Цукерберг заявил об окончании эпохи традиционных соцсетей
2302

Миллиардер Марк Цукерберг считает, что традиционные социальные сети ушли в прошлое.
Как пишет The New Yorker, Цукерберг заявил это во время десятичасовых показаний на антимонопольном разбирательстве Федеральной торговой комиссии против Facebook.
Цукерберг заявил, что платформы превратились в центры потребления контента, в которых доминируют развлечения, посты инфлюенсеров и контент, созданный искусственным интеллектом.
В то же время модель личных сообщений и интеракций между пользователями ушла в прошлое. Как сообщил миллиардер, процент времени, потраченного на просмотр контента, размещенного «друзьями»», снизился за последние два года с 22% до 17% в Facebook и с 11% до 7% в Instagram.
Распечатать
19 июля 2025
Офицер ФСБ Михаил Поляков вымогал 40 миллионов у «Ланита» за «Незыгаря» — дело уходит в военный суд
19 июля 2025
Ток, шантаж и пропаганда: как силовики выбивали признания у таджикских исполнителей теракта в «Крокусе»