Трамп выступил за сокращение финансирования Агентства по кибербезопасности для ликвидации цензурного контроля
2252

Президент США Дональд Трамп предложил урезать объем финансирования Агентства по кибербезопасности и защите инфраструктуры из федерального бюджета, пишет The Register
Письмо, в котором обозначены статьи расходов, по мнению действующего главы североамериканского государства, нуждающиеся в пересмотре в пользу увеличения или уменьшения, опубликовано на официальном сайте Белого дома.
Согласно документу, бюджет CISA на 2026 г. необходимо сократить на 17%, или $491 млн относительно 2025 г. Данная мера нацелена на ликвидацию «цензурного промышленного комплекса» в терминологии администрации президента, или, другими словами, усилий ведомства по борьбе с дезинформацией и вмешательством в выборы, отмечает издание. В представлении Трампа и его сторонников, агентство отказалось от исполнения своей основной миссии и вместо этого установило контроль за высказываниями в Сети.
Распечатать
19 июля 2025
Офицер ФСБ Михаил Поляков вымогал 40 миллионов у «Ланита» за «Незыгаря» — дело уходит в военный суд
19 июля 2025
Ток, шантаж и пропаганда: как силовики выбивали признания у таджикских исполнителей теракта в «Крокусе»