В центре Триполи вновь вспыхнули уличные бои
2309

Министерство внутренних дел Правительства национального единства, работающего в Триполи, призвало жителей оставаться дома для их безопасности.
«[Министерство внутренних дел] настоятельно советует всем жителям Триполи не выходить из своих домов из-за продолжающихся боевых действий между 444-й боевой бригадой, получившей поддержку от Мисуратской бригады, и Аппаратом по поддержанию безопасности и стабильности», — говорится в заявлении ведомства. По информации агентства, столкновения начались после убийства главы аппарата Абдельгани аль-Кикли.
Международный аэропорт Митига в Триполи приостановил свою деятельность, и все рейсы перенаправлены в город Мисурата, сообщает телеканал Al Mayadeen.
Новости по теме:Россиянин с фальшивыми сертификатами в теневом флоте работал на британскую компанию
Распечатать
05 июня 2025
Калифорния получила крупное финансирование на железную дорогу, но путь так и не проложен
05 июня 2025
Экс-руководитель Казанского вокзала Москвы Игорь Черников стал фигурантом дела о посредничестве при взятке
05 июня 2025
Мать основателя ресторанов Fish Point Антона Красильникова лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенников
05 июня 2025
Глава «Военторга» Владимир Павлов подозревается в масштабных хищениях военных контрактов