Франция отказала Павлу Дурову в разрешении на поездку в США
2303

Франция отказала Павлу Дурову в возможности поехать в США для «переговоров с инвестиционными фондами», сообщает Politico.
Это произошло еще 12 мая, то есть незадолго до того, как основатель Telegram начал озвучивать обвинения в адрес Франции в попытке склонить его к вмешательству в политику.
Парижская прокуратура ответила отказом «на том основании, что такая поездка за границу не представляется настоятельной или оправданной».
Напомним, Дуров был арестован в августе 2024 года и с тех пор находится под строгим юридическим контролем. Ему запрещено покидать Францию без разрешения, которое он получил для поездки в Дубай с 15 марта по 7 апреля.
При этом на данный момент местонахождения Дурова неизвестно. Последнее фото было опубликовано им с отметкой Дубая 20 апреля - то есть когда срок разрешенного пребывания в Дубае уже истек.
Распечатать
18 августа 2025
Салим Абдувалиев вышел на свободу после десяти месяцев заключения: спецслужбы Кыргызстана расследуют сговор с ликвидированной ОПГ
18 августа 2025
Суд Одесской области изменил меру пресечения «смотрящему» за Рени Чебанову и его сообщнику
18 августа 2025
Лидер «Новых людей» требует отстранить Иванова за идеи о возможном отделении Якутии от РФ
18 августа 2025
США используют «Коалицию желающих» для реализации своих гарантий безопасности в Украине
18 августа 2025
Немецкая Bild предупреждает о возможной размолвке Зеленского с Трампом во время визита в США
18 августа 2025
Трамп объявил «большой прогресс по России» и обвинил СМИ и радикальных демократов в искажении фактов
18 августа 2025
В Николаеве под стражу взят чеченский криминальный авторитет «Апти» за организацию наркогруппировки
17 августа 2025
В Кузнецке из-за дефицита бюджета отключили уличное освещение
17 августа 2025
Госсекретарь США подтвердил, что Зеленский посетит Вашингтон для обсуждения мирного соглашения
17 августа 2025
Германия рассматривает повышение налогов для богатых из-за дефицита бюджета 2027 года
17 августа 2025
Местные жители заявили о незаконной вырубке реликтового леса в городских округах Подмосковья