В Москве арестованы руководители «Мосотделстрой №1» и подрядчики по делу о многомиллионной взятке
2290

В Москве арестованы руководители ведущего городского строительного подрядчика АО «Мосотделстрой №1» Александр Чучин (генеральный директор) и его первый заместитель Василий Хасьянов, следствие инкриминирует им получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
По уголовному делу о даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК) помещены в СИЗО генеральный директор ООО «Вектор» Максим Самитин и С.А. Трофимов. АО «Мосотделстрой №1» подведомственно департаменту гражданского строительства Москвы.
13 мая 2024 года между АО «Мосотделстрой №1» и подрядными организациями ООО «Вектор», ООО «МОНТАЖЭНЕРГОСЕРВИС» и ООО «БратКом-групп» были заключены договоры на выполнение строительно-монтажных работ по достройке подземных автостоянок на объекте незавершенного строительства ЖК «Царицыно».
Распечатать
03 августа 2025
Скандальное высказывание Дины Рубиной обернулось отменами туров и призывами к проверке её слов
02 августа 2025
Глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько задержан по делу о краже 64 миллионов рублей
02 августа 2025
Индия не отказывается от российской нефти: в правительстве заявили о продолжении закупок по долгосрочным контрактам
02 августа 2025
В Екатеринбурге задержали и допрашивают главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински
02 августа 2025
Вологодского экс-депутата Госдумы и мэра Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Путин и Лукашенко с семьями на Валааме: роскошь, элитные яхты и тайные встречи детей лидеров
02 августа 2025
Иск «ЕвроХима» на 243 миллиона долларов к банкам Европы был отклонён Высоким судом Лондона из-за санкций
02 августа 2025
Ядерный эксперт Ханс Кристенсен: американские подлодки всегда на боевой готовности, передислокация не требуется
02 августа 2025
Ручной режим, WhatsApp и хаос в расписании: “Аэрофлот” возвращается в 90-е после атаки хакеров
02 августа 2025
От “Венского дома” до Бурдж Халифы: как харьковский девелопер Егор Масленников сменил украинских инвесторов на русскоязычный рынок в Дубае