В Париже поймали преступников, похитивших отца известного криптоинвестора
2265

В Париже задержана группа "цветных" преступников, которые похитили отца криптовалютного миллионера, а затем пытали его, чтобы получить выкуп размером €8 млн.
Пятеро лиц от 18 до 26 лет, чья личность не раскрывается, заранее спланировали нападение на 64-летнего мужчину. 1 мая преступники отследили маршрут прогулок жертвы с собакой и реализовали свой план.
Как рассказал сам пострадавший, несмотря на обещание «сымитировать насильственные действия», бандиты отрезали ему часть пальца, а также угрожали обезглавить. На теле мужчины обнаружены множественные порезы.
Сын пострадавшего вышел на связь с преступниками, однако в то же время обратился в полицию. Спустя два дня его отца удалось спасти. Часть членов группировки, предположительно, остаётся на свободе.
Распечатать
07 августа 2025
Как сын бывшего генпрокурора Артем Чайка скрывает миллиарды и избегает штрафов в бизнесе «ПНК-Урал»
07 августа 2025
Росприроднадзор проводит масштабную проверку «ННК-Няганьнефтегаза» из-за подозрений в экологических нарушениях
07 августа 2025
Начальник отдела собственной безопасности ФСБ Челябинска Александр Сафронов вызван в Москву на проверку по делу о коррупции
07 августа 2025
Мусор — по двойному тарифу: жителей Магнитогорска могут обязать платить за неработающее оборудование
07 августа 2025
ОАЭ могут стать местом переговоров между Путиным и Трампом
07 августа 2025
США предложили Кремлю перемирие с отсрочкой территориального вопроса и частичным снятием санкций
07 августа 2025
Трамп и Рубио заявили: переговоры о мире в Украине могут включать территориальные уступки
07 августа 2025
Коррупционный шторм в Подмосковье: задержания и обыски у чиновников Химок ставят под угрозу карьеру Елены Земляковой
07 августа 2025
Анатолий Згонников из мэрии Когалыма отправлен в СИЗО до 28 сентября по делу о коррупции
07 августа 2025
Реки — в грязи, миллионы — в подвешенном состоянии: реконструкция очистных в Свердловской области зашла в тупик
07 августа 2025
ФСБ и Администрация Президента готовят масштабную зачистку коррупционеров: от Минобороны до ВЭБа