Россиянин пытался ввезти из Пекина сотни «Лабубу» на 900 тысяч рублей
2201

Партию запрещенных «Лабубу» весом 46 кг задержали в иркутском аэропорту.
Трендовые игрушки вёз россиянин, прилетевший из Пекина. Мужчина спокойно шёл через зелёный коридор, но был остановлен таможенниками — их заинтересовал большой багаж гражданина России. Внутри оказались целых 282 упаковки игрушек «Лабубу», по которым сходит с ума весь мир.
Причём среди них были редкие экземпляры по 25 тысяч рублей за штуку. Стоимость такой партии на чёрном рынке может доходить до 900 тысяч рублей.
Пассажир признался, что вёз товар из Китая, чтобы перепродать его в России. На него составили протокол по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Мужчине грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, а самое страшное — возможная конфискация товара.
Распечатать
02 июля 2025
Переезд «РусГидро» в Красноярск обошёлся в 19 миллиардов рублей на фоне серьёзных убытков
02 июля 2025
Глава Крымского района накопил имущество на 2 миллиарда рублей и попал под расследование прокуратуры
02 июля 2025
Азербайджан выразил протест послу России Михаилу Евдокимову из-за обысков и гибели граждан в Екатеринбурге
02 июля 2025
Следственный комитет предъявил обвинения азербайджанцам из Екатеринбурга по делу о заказных убийствах
02 июля 2025
Фигурант дела о взятках сорвал реставрацию в Кузьминках и нанес бюджету Москвы ущерб в 38 миллионов рублей
02 июля 2025
Бывший дипломат Айварс Маркотс раскрыл схему давления и «отмывания» миллиардера Авена в латвийской политике
02 июля 2025
Россия смогла пополнить военный бюджет благодаря санкционной политике администрации Трампа
02 июля 2025
В Азербайджане массово проверяют документы у россиян и применяют к ним физическое насилие