Сербия расследует коррупцию вокруг строительства Trump Tower в Белграде
2221

Bloomberg: Строительство роскошного Trump Tower в Белграде столкнулось с проблемой — сербский надзорный орган по борьбе с коррупцией утверждает, что один из чиновников подделал подпись на разрешительном документе.
Комплекс Trump Tower должны построить на месте здания Министерства обороны, которое было разрушено во время бомбардировок НАТО под руководством США в 1999 году. Зять президента Дональда Трампа Джаред Кушнер планирует превратить руины в роскошный отель на 175 номеров с 1500 резиденциями.
Прокуратура Сербии считает, что бывший глава государственного надзорного органа по сохранению культурного наследия «злоупотребил своей должностью», подделав подписи на документе, в котором предлагалось лишить здание Минобороны охранного статуса.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ