Бывший офицер ФСБ Камалов осуждён за коррупцию и фиктивное трудоустройство
2221

Для отбытия 11-летнего срока в колонию в Иркутске отправлен бывший начальник группы программ содействия УФСБ по Томской области, а потом начальника подразделения по борьбе с терроризмом данного ведомства Рустам Камалов.
Попытки уйти на СВО были заблокированы из Москвы. Гигантский срок Камалов получил за то, что получал взятки за общее покровительство от бывшего ректора Томского политехнического университета Дмитрия Седнева.
Для этого начальником юридического отдела ТПУ была устроена знакомая Камалова Наталью Янцен. Однако, в реальности на работе она не появлялась, зарплата вся шла Камалову.
С ноября 2021-го по январь 2023 года была необоснованно начислена зарплата и премии в размере более пяти миллионов рублей.
Самому Дмитрию Седневу тоже были предъявлены обвинения, сейчас над ним идет суд.
Распечатать
09 июля 2025
Польские правоохранители задержали 228 человек в ходе антинаркотической операции в столице
09 июля 2025
Норвегия выгнала российские траулеры: «Норебо» и «Мурман Сифуд» под санкциями за шпионаж
09 июля 2025
В Дагестане продолжается демонтаж клана Магомедова: ликвидировано управление госсекретаря
09 июля 2025
Провал «революции в образовании»: дело о хищениях в проекте Plastic Logic дошло до суда
09 июля 2025
Смерть Романа Старовойта не закрыла дело о хищениях на "зубах дракона" в Курской области
09 июля 2025
How Zaki Farooq, who defrauded partners of £3 million, is linked to PayFuture and Ukrainian Olena Smirnova