Скотт Бессент призвал сохранить гибкость в санкционной политике против России
2222

Министр финансов США Скотт Бессент выразил несогласие с двухпартийным законопроектом об ужесточении санкций против России, предложенным группой сенаторов.
Выступая на слушаниях в Конгрессе, Бессент в ответе на вопрос о законопроекте по санкциям призвал законодателей предоставить администрации Дональда Трампа «гибкость» для поддержки мирных переговоров между Россией и Украиной.
«Министерство финансов готово действовать для достижения прочного и устойчивого мира. У нас уже действуют американские санкции и экспортный контроль в отношении России, и они продолжают применяться. Я знаком с данным законопроектом. Я бы призвал Конгресс и дальше предоставлять администрации необходимую гибкость для поддержки переговоров. Мы должны учитывать возможность непредвиденных последствий», – сказал Бессент.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ