Аэропорт Тебриза в северо-западном Иране подвергся авиаудару ЦАХАЛа
2185

ЦАХАЛ нанёс авиаудар по аэропорту Тебриза на северо-западе Ирана. Тем временем Израиль полностью эвакуировал международный аэропорт Бен-Гурион. А также временно остановил работу двух из трёх своих нефтегазовых вышек.
Помимо прочего, Армия обороны Израиля опубликовала данные (на фото) о поражении ядерного объекта в районе Натанза, где обогащали уран.
В сообщении говорится, что ЦАХАЛ повредил подземное пространство на объекте. Там находился зал обогащения с центрифугами, электрооборудованием и дополнительной вспомогательной инфраструктурой.
По меньшей мере 95 человек в 12 иранских провинциях ранены из-за ударов Израиля, 1 спасатель погиб, сообщает Общество Красного полумесяца Ирана.
Распечатать
14 июня 2025
Иранское агентство по атомной энергии заявило о минимальных повреждениях после израильских атак
14 июня 2025
Европейская комиссия исключила ОАЭ из перечня стран с повышенным риском финансовых преступлений
14 июня 2025
Воронежский автозавод для Минобороны рухнул из-за прекращения гособоронзаказов и долгов свыше 300 миллионов
14 июня 2025
Холдинг "Тезис" в Курске под угрозой банкротства из-за долгов и судебных исков на миллиарды рублей