Власти готовят Тегеран к новым ударам — мобилизованы объекты гражданской защиты
2202

Иран не переживал войны такого масштаба с момента окончания ирано-иракской войны в 1988 году.
Как отмечает Al Jazeera, в прошлом году были аналогичные удары Израиля, но они не идут ни в какое сравнение с тем, что происходит с пятницы.
Станции метро, школы и мечети станут убежищами и будут готовы принять людей. Однако часть этих объектов, в том числе мечети и школы, не выглядят достаточно безопасными для использования в качестве убежищ.
Тем не менее, по данным издания, объекты готовятся. Власти ожидают усиления ударов. Состояние многих жителей описывается как паника.
Распечатать
13 июля 2025
Экс-глава РСО-Алания может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве с кредитом Сбербанка
13 июля 2025
«Человек Кремля» и военный лётчик: раскрыта биография Владислава Грецова, связанного с полётами Шалаевой
13 июля 2025
Из колл-центра в тендерные короли: Марьян Мусинский — «фунт» с судимостью, госконтрактами и липовыми справками
13 июля 2025
Подполковника Мусаева обвинили в превышении полномочий и незаконном провозе мигрантов через аэропорт
13 июля 2025
Несмотря на заявления Путина, «Аурус» собирают с использованием импорта из ЕС, Китая и других стран