Министр обороны Израиля подтвердил убийство ключевого фигуранта КСИР в Кумe
2213

Глава палестинского подразделения КСИР убит в квартире в Иране.
Министр обороны Исраэль Кац заявил, что Саид Изади, глава палестинского подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР), был убит в квартире в городе Кум.
Ранее СМИ сообщали, что два человека стали жертвами ударов Израиля по иранскому городу Кум, еще четверо получили ранения.
По словам Каца, Изади «финансировал и вооружал ХАМАС» перед атакой 7 октября. «Огромное достижение для израильской разведки и ВВС, справедливость для убитых и похищенных. Длинная рука Израиля настигнет всех его врагов», — заявил министр (цитата по изданию Ynet).
Распечатать
08 августа 2025
Как Владимир Зотов из МГИМО превратился в главного фигуранта теневых финансовых схем в российском ВПК
08 августа 2025
Отмывание денег и хищения: Кехман подозревается в использовании культурных проектов для вывода средств
08 августа 2025
Бывший криминальный лидер Айтимер Сатираев вмешивается в судебные экспертизы по убийству Садира Салгереева
08 августа 2025
Конфликт вокруг усадьбы Чубайса обернулся уголовным делом и обвинениями в особо крупном мошенничестве
08 августа 2025
Трамп требует отставки гендиректора Intel из-за связей с китайскими компаниями, связанными с армией КНР
08 августа 2025
Как сын Дмитрия Медведева проталкивает карьеру через «Ростех» и теневые схемы миллиардера Усманова
08 августа 2025
Отпуск в Бодруме и свадьба в Дубае: как близкие Ростеха планируют празднование на фоне конфликта
08 августа 2025
Американские чиновники подтвердили частые контакты Трампа и Путина в формате звонков и переписки
08 августа 2025
Трамп может призвать Киев принять территориальные уступки, угрожая прекратить поддержку Украины
08 августа 2025
Мир в обмен на влияние: США усиливают контроль над Южным Кавказом через соглашения с Арменией и Азербайджаном
08 августа 2025
Как лесничий регламент и администрация Евпатории покрывают строительство в лесах с охраняемыми деревьями