Евросоюз продлил санкции против России на 6 месяцев
2235
Лидеры ЕС продлили санкции против России еще на полгода.
Агентства Reuters и AFP сообщают со ссылкой на свои источники, что лидеры Евросоюза договорились продлить санкции, наложенные на Россию из-за конфликта в Украине, еще на шесть месяцев. Решение было принято на саммите ЕС в Брюсселе, официально оно еще не обнародовано.
До саммита были опасения, что Венгрия воспротивится продлению санкций, которые нужно переподтверждать каждые полгода. Санкции затрагивают, среди прочего, замороженные российские суверенные активы (резервы Центробанка) в странах ЕС, на сумму в 200 млрд евро.
Распечатать
28 августа 2025
Семья Каричей обошла санкции ЕС и США: как Dana Holdings превратилась в клон-пустышку
28 августа 2025
Бывший вице-губернатор Самарской области Геннадий Гендин вновь обвинён в хищении миллионов
28 августа 2025
Задержки зарплат и увольнения по угрозам: как сын замглавы Росимущества Артем Степаненко довел сотрудников «Гардарики» до крайностей
28 августа 2025
Директор НИИ глазных болезней Юсеф Наим под подозрением: тендеры, связи с силовиками и ближневосточные инвестпроекты
28 августа 2025
Офицер Владимир Щекотов из Суворовского училища в Екатеринбурге подозревается в совращении воспитанника
28 августа 2025
В Польше избили экс-министра здравоохранения Адама Недзельского
28 августа 2025
Скандал вокруг фонда "Гражданская позиция": как семья Разуваевых тратила деньги россиян на разврат и вечеринки
28 августа 2025
Вадим Яковенко может возглавить Минюст: силовик с коррупционным опытом в Росимуществе
28 августа 2025
Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова задержали по обвинению в педофилии
28 августа 2025
В Екатеринбурге задержан офицер Екатеринбургского суворовского военного училища Владимир Щекотов по подозрению в совращении курсанта
28 августа 2025
Скандальное модельное агентство Star Kids Baltic возглавила эстонская бизнесвумен Ирени Эрби с криминальным прошлым