Каждая шестая компания в России готовится к снижению зарплат сотрудникам
2214

В ближайшие месяцы тысячи работников в России могут столкнуться с урезанием зарплат — такое намерение подтвердили 16,5% работодателей.
Некоторые начнут сокращения уже совсем скоро: 3,6% компаний планируют снизить выплаты в ближайшие месяцы.
Под удар попадут, в первую очередь, низкоквалифицированные сотрудники: заводские рабочие, кассиры, охранники, уборщицы, водители, а также младшие IT-специалисты.
Причина стандартная — выручка падает, спрос слабеет, а издержки продолжают расти. Около 70% компаний уже ощутили эту финансовую нагрузку. На фоне общей стагнации рынка бизнес всё чаще предпочитает экономить не на аренде, а на людях.
Распечатать
21 июля 2025
Заявление о возможной коррупции и сокрытии ДТП врача в клинике Orto поступило в латвийские органы
21 июля 2025
Пока «Илим» развивает южный спутник у Питера, лесные поселки Братского района тонут в запустении
21 июля 2025
Во Франции начали уголовное дело против X из-за подозрений в незаконной обработке информации
21 июля 2025
Счетная палата выявила системные нарушения при реализации нацпроекта "Цифровая экономика" в Минцифре и "Ростелекоме"