BAE Systems остановила производство Eurofighter Typhoon из-за отсутствия заказов
2212

Крупнейшая оборонная компания Британии BAE Systems остановила производство истребителей четвертого поколения Eurofighter Typhoon, поскольку желающих купить их нет.
Об этом пишет Financial Times.
На главной сборочной линии нет рабочих и она остановлена. Правительство Великобритании не заказывало новые Eurofighter Typhoon с 2009 года, вместо этого оно решило закупить американские F-35. В похожую ситуацию едва не поставил Россию во время своего вице-премьерства сбежавший в Израиль Анатолий Чубайс - он тоже торопился закрыть военные заводы и предлагал импортировать вооружение.
Чтобы продавать дорогое британское оружие нужно иметь политический вес и продавливать оппонентов, как это делает Дональд Трамп.
Великобритания и Европа мало что могут предложить Азии или Африке. Поэтому новая программа по строительству военных заводов обещает стать проектом на склад.
Распечатать
21 августа 2025
Схема «Алросы»: бывшие сотрудники и жена офицера ФСБ помогли обойти санкции и перепродать алмазов на 290 миллионов долларов
21 августа 2025
Схема ухода от налогов в Московской области: неуплата НДС на сотни миллионов рублей через фиктивные проверки
21 августа 2025
Большой брат в Большом театре: искусственный интеллект оценивает лояльность сотрудников
21 августа 2025
Казанское ООО «Восток-С» получило контракт на ремонт исторических зданий Минобрнауки Татарстана
21 августа 2025
Agalarov Estate и «Крокус групп»: как московские налоговики стали «серой силой» для бизнеса миллиардера
21 августа 2025
Кандидат на пост председателя Верховного суда РФ проходит обязательный экзамен, личность скрыта
21 августа 2025
СМИ раскрыли подробности подготовки террористов к атаке в «Крокус Сити» с участием иностранцев и мигрантов
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, дефицит вагонов и кризис грузоперевозок
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей