Поиск по сайту:

Назарий Скрыпник покинул пост главы Росаккредитации после скандала с автолабораториями

Назарий Скрыпник покинул пост главы Росаккредитации после скандала с автолабораториями
Назарий Скрыпник покинул пост главы Росаккредитации после скандала с автолабораториями
Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник подал в отставку после жёсткой дисциплинарки от министра экономического развития Максима Решетникова.

По информации Mash, причина — скандал с автолабораториями, которые выдавали липовые свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) даже без явки авто и его владельца. Безопасными могли признать и разбитые в хлам машины, и даже сгоревшие. В среднем за такой "осмотр" брали 30–40к рублей. Как итог — тысячи безопасных по документам, но не по факту автомобилей. В конце июня после разгрома у Решетникова Скрыпник написал заявление по собственному и ушёл в отпуск, а на прошлой неделе объявил об отставке.

Назарий Викторович на совещании сам представил свою замену — ею стал замминистра экономразвития Дмитрий Вольвач. Также из-за скандалов сферу аккредитации забирают у Алексея Херсонцева. Назарий Скрыпник отказался комментировать ситуацию Mash и бросил трубку. Его помощник сказал, что ничего не знает.

Тимур Гоголадзе
Регион: Россия

Распечатать


Все новости