Осуждённый за драку на митинге студент МГУ Джумаев освобождён из тюрьмы
2209

Осужденный за драку с силовиками на оппозиционном митинге в Москве Саид Джумаев вышел на свободу.
Мужчина провел в колонии в Тамбовской области почти пять лет. На выходе из тюрьмы Саида встречали несколько родственников.
Студент МГУ Саид был задержан в января 2021 после митинга на Пушкинской площади, где он подрался с правоохранителями. Из-за яростного стиля в народе парня прозвали «Берсерком». После возбуждения уголовного дела Саид попытался скрыться, позже его нашли в лесу в Псковской области.
В августе 2021 года Тверской суд приговорил Джумаева к пяти годам колонии общего режима за применение насилия к представителю власти.
Распечатать
07 августа 2025
Следователи требуют ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска Юрия Гончарука по делу об убийстве в составе ОПГ
06 августа 2025
Верховный суд Бразилии обвинил Болсонару в подстрекательстве и ограничил его свободу
06 августа 2025
Генерал-лейтенант Андрей Тарасов уволен с поста главы Росгвардии в Петербурге прямо на видеоконференции
06 августа 2025
Между прогрессом и санкциями: как переговоры спецпредставителя Трампа с Путиным меняют геополитику
06 августа 2025
Трамп готовит личные переговоры с Путиным и совместную встречу с Путиным и Зеленским
06 августа 2025
Вертолёт с министрами обороны и экологии Ганы разбился по пути в золотодобывающий регион
06 августа 2025
НАБУ и САП разоблачили крупную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
06 августа 2025
Грузинская журналистка Мзия Амаглобели приговорена к двум годам тюрьмы за пощечину полицейскому