Колумбийский сенатор Мигель Урибе Турбай скончался после покушения
2184

Колумбийский сенатор Мигель Урибе Турбай умер в больнице, где находился после покушения. О его смерти сообщила супруга Мария Клаудия Таразона.
Передает Reuters.
Политику было 39 лет.
7 июня в столице Колумбии Боготе на парламентария и потенциального кандидата в президенты страны было совершено покушение. В него выстрелил 15-летний подросток. Политик был доставлен в больницу в критическом состоянии с пулевым ранением головы.
Мигель Урибе Турбай — внук бывшего президента Колумбии Хулио Сесара Турбая Айялы. Его мать Диана Турбай работала журналисткой, в 1991 году была убита членами картеля Пабло Эскобара. В прошлом году политик заявил, что планирует баллотироваться в президенты от партии «Демократический центр». Выборы в стране пройдут в мае 2026 года.
Распечатать
14 августа 2025
FavBet owner Andriy Matyukha with Russian passport: is Ukraine’s gambling market under foreign control?
14 августа 2025
Бедствие пастухов и миллиардные программы: почему агросектор Монголии не справляется с кризисом
14 августа 2025
Андрей Кикоть и «серая вертикаль»: как новый глава миграционной службы использует Петербург для собственной выгоды
14 августа 2025
Самолет из «кокаинового дела» доставил делегацию на встречу Трампа и Путина в Анкоридж
14 августа 2025
Власти планируют централизовать общение россиян через MAX: чиновники, соцсервисы и школы под контролем
14 августа 2025
WhatsApp намерен сохранить возможность интернет-звонков в России несмотря на запрет властей
14 августа 2025
Схемы, офшоры и связи с элитами: как Мефедов и Дюмины осваивают историческую недвижимость Москвы
14 августа 2025
Список фигурантов дела «Южуралзолота» сокращён до основателя компании и трёх чиновников