Россиянин пытался провезти под стельками кроссовок драгоценности Cartier на полмиллиона рублей
2183

Россиянин пытался провезти браслет и кольца Cartier за полмиллиона под стельками в кроссовках. Он вёз их в подарок жене, а теперь может попасть на 1,5 млн рублей.
32-летнего мужчину остановили в аэропорту Грозного, куда он прилетел из Дубая. Сотрудников таможни заинтересовали его кроссовки, а точнее то, что было под стельками: там лежали знаменитый браслет в виде гвоздя от Cartier и два кольца. Украшения сделаны из золота 750-й пробы, их примерная цена — 500 тысяч рублей.
Мужчина пояснил, что вёз драгоценности в подарок жене, а платить таможенную пошлину не хотелось. На него возбудили административное дело по статье о сокрытии товаров от таможенного контроля. Любящему супругу могут назначить штраф до трёхкратного размера стоимости товаров.
Распечатать
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС