Министр обороны США Пит Хегсет уволил директора Разведывательного управления Джеффри Круза
2181

Министр обороны США Пит Хегсет уволил директора Разведывательного управления генерал-лейтенанта Джеффри Круза, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.
Как отмечают собеседники издания, Круз стал еще одним высокопоставленным военным, лишившимся своей должности в ходе масштабной чистки высших чинов органов национальной безопасности.
Официальная причина увольнения – «утрата доверия». Вместе с тем источники связывают его с просочившимся в прессу отчетом о том, что после американских ударов ядерный потенциал Ирана был отброшен всего на несколько месяцев – в отличие от заявлений Хегсета и Трампа о том, что этот потенциал был «уничтожен».
Распечатать
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС