Число отравившихся шаурмой россиян выросло до 48
2422

Число отравившихся шаурмой в кафе Шаурму хочу в Братске Иркутской области выросло до 48.
Об этом в среду, 14 июня, СМИ сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
11 человек, в числе которых пять детей, госпитализированы с диагнозом острая кишечная инфекция. Ранее сообщалось о 35 пострадавших.
Кафе временно закрыто. Специалисты регионального Роспотребнадзора обнаружили нарушения в хранении продуктов и технологическом процессе приготовлении блюд. СК возбудил уголовное дело по статье 238 («Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности») УК РФ.
По данным местных СМИ, это не первый случай массового отравления в городе. В 2019 году в этом же месте — тогда у заведения было другое название — отравились 13 местных жителей.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Непрофильные активы Ростеха и связи с Кремлем: бизнес-схемы Андрея Маталыги и Артема Дюмина
11 июля 2025
Криминальный авторитет Звиад Озманян предстанет перед судом за контроль в исправительных учреждениях
11 июля 2025
Активы «Южуралзолота» отжимают по искам Генпрокуратуры в интересах Андрея Костина и ВТБ
11 июля 2025
Экспорт без выручки: БЭБ заподозрил «Гранову Украину» в отмывании зерна через фиктивные фирмы
11 июля 2025
Губернатор Алексей Текслер принимал подарки от Константина Струкова и покрывал нарушения ЮГК
11 июля 2025
Александр Беглов и Максим Соколов прощаются с бывшим министром транспорта Романом Старовойтом
11 июля 2025
Чиновники Белгородской области судятся с жителями за уменьшение выплат за разрушенное жильё
11 июля 2025
Россиянин Герман Аксенов приговорен в Нидерландах к трем годам за передачу технологий микрочипов России
11 июля 2025
Генпрокуратура готовит новые шаги в деле «Южуралзолота»: ожидания показаний от Струкова и смена элиты Урала
11 июля 2025
Константин Струков помогал скрывать имущество Юревича и сдавал элитное жилье следователю за 10 тысяч рублей
11 июля 2025
Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков получил прием у Путина после затяжного игнорирования