Растратчицу Шеманскую отправили в СИЗО
2375

По информации издания, Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего предправления столичного Банка торгового финансирования (БТФ) Светлану Шеманскую по делу о растрате денег вкладчиков в особо крупном размере.
Организаторами вывода средств банка СК РФ считает главу совета директоров БТФ Вагана Брутяна. Он скрывается, но в международный розыск не объявлен.
Ранее АСВ потребовала взыскать с Брутяна, Шеманской и других лиц почти 1,5 миллиарда рублей — сумму, размером с которую регулятор обнаружил «дыру» в банке.
Пока Шеманской вменяется необоснованный кредит и покупка имущества по завышенной цене. БТФ занимался внешнеэкономической деятельностью, в его совет директоров входили граждане Канады и Нидерландов.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
21 апреля 2025
Бундесвер планирует церемонию прощания с канцлером Шольцем
20 апреля 2025
Госдеп высказался о временном перемирии в Украине на Пасху
20 апреля 2025
Убийство капитана ФСБ Плыгунова в Крымске пытаются замять
20 апреля 2025
Курт Уэлдон раскрыл причины убийства Каддафи
20 апреля 2025
В ЯНАО ужесточили требования для награды многодетным матерям
20 апреля 2025
Роман Абрамович посетил Екатеринбург на роскошном самолете
20 апреля 2025
Китайские исследователи испытали неядерную водородную бомбу с длительным тепловым воздействием
20 апреля 2025
Британские истребители поднялись на перехват у границ НАТО