Путин назвал процент дошедшего до нуждающихся стран вывезенного с Украины зерна
2443

По состоянию на 15 июня около 31,7 миллиона тонн сельхозпродукции вывезено из украинских портов в рамках зерновой сделки, однако только 3,1 процента из этого объема пошло в развивающиеся страны.
Об этом в субботу, 17 июня, заявил президент России Владимир Путин, пишет СМИ.
«В нуждающиеся страны Африки, а это Джибути, Сомали, Судан, Ливия, Эфиопия, было направлено 976 тысяч тон из 31,7 миллиона [тонн]», — привел данные глава государства.
Ранее российский лидер допустил выход страны из зерновой сделки. «Нас в очередной раз обманули, и мы думаем о том, чтобы выйти из так называемой зерновой сделки», — сказал он, подчеркнув, что зерновые коридоры в том числе используются для запуска морских беспилотников.
Распечатать
22 апреля 2025
Раковый фуфломицин: как Абрамов и Соболь через арбитражные схемы втянули Минпромторг в аферу с «Афотидом»
21 апреля 2025
Расследование по делу Мошковича вышло на высокопоставленных покровителей и судейскую вертикаль
21 апреля 2025
В России зафиксирован четырехкратный рост приговоров военным
21 апреля 2025
В Мурманске раскрыли схему коррупции с участием прокурора Каширникова и следователей МВД
21 апреля 2025
Бандитский антиквар, нефтяной воротила и партнёр Владимира Путина: что скрывается за личностью Ильи Трабера?