Россиянин куском льда лишил глаза знакомого и получил срок
2401

Апелляционный суд города Оренбурга оставил без изменений приговор 50-летнему мужчине, который в ходе конфликта куском льда лишил знакомого левого глаза. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Из материалов дела следует, что 31 марта на улице между двумя мужчинами произошел конфликт. Во время ссоры один из них взял острый кусок льда и ударил им другого по лицу. В результате удара у мужчины сильно пострадал левый глаз.
Агрессора признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорили к исправительной колонии строгого режима на 3,5 года. Мужчина и его адвокат попытались оспорить это решение и направили в суд апелляционные жалобы с требованием смягчить наказание, но их не удовлетворили. Приговор вступил в силу.
В мае сообщалось, что в Хакасии местный житель попытался разделать ножом мясо и случайно лишил глаза своего семилетнего сына.
Распечатать
18 апреля 2025
Охота на бюджет: девелопер Рябинский плетет сеть в Мордовии
17 апреля 2025
Хоккеиста Артемия Панарина обвиняют в сексуальном насилии
17 апреля 2025
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск против Wintershall Dea по делу о национализации
17 апреля 2025
Россия призвала США к борьбе с европейским «фашизмом»
17 апреля 2025
Как ведущая Первого канала Екатерина Андреева нарушает санкции благодаря гражданству Черногории и Гондураса
17 апреля 2025
Марко Рубио и Стив Уиткофф в Париже пытаются повлиять на Макрона по Украине и Палестине