В Ангарске президент бойцовского клуба “Ахмат” расстрелял главу местной Федерации бокса
2470

Стрельба произошла в полдень в кафе Coffee Like. 33-летний президент Ангарской Федерации бокса Александр Ракислов отдыхал со своим другом, когда в заведение зашел его коллега из местного бойцовского клуба “Ахмат”.
Из-за чего начался конфликт, неизвестно — но в итоге Мурачев выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в чиновника. Сейчас он серьезно ранен.
После этого друг Ракислова достал с кухни нож, ударил Мурачева ножом, но сам попал под пули и скончался на месте. “Ахматовец” сел в машину без номеров и доехал до больницы, где его прооперировали. Сейчас он находится под наблюдение полиции. Возбуждено дело о покушении на убийство более двух лиц (105 УК). При этом ранее Мурачев получил срок за вымогательство и нанесение тяжкого вреда здоровью. По неофициальной информации, в колонии он заключил контракт с ЧВК “Вагнер” и несколько месяцев назад вернулся в Ангарск.
Распечатать
11 июля 2025
Непрофильные активы Ростеха и связи с Кремлем: бизнес-схемы Андрея Маталыги и Артема Дюмина
11 июля 2025
Криминальный авторитет Звиад Озманян предстанет перед судом за контроль в исправительных учреждениях
11 июля 2025
Активы «Южуралзолота» отжимают по искам Генпрокуратуры в интересах Андрея Костина и ВТБ
11 июля 2025
Экспорт без выручки: БЭБ заподозрил «Гранову Украину» в отмывании зерна через фиктивные фирмы
11 июля 2025
Губернатор Алексей Текслер принимал подарки от Константина Струкова и покрывал нарушения ЮГК
11 июля 2025
Александр Беглов и Максим Соколов прощаются с бывшим министром транспорта Романом Старовойтом
11 июля 2025
Чиновники Белгородской области судятся с жителями за уменьшение выплат за разрушенное жильё
11 июля 2025
Россиянин Герман Аксенов приговорен в Нидерландах к трем годам за передачу технологий микрочипов России
11 июля 2025
Генпрокуратура готовит новые шаги в деле «Южуралзолота»: ожидания показаний от Струкова и смена элиты Урала
11 июля 2025
Константин Струков помогал скрывать имущество Юревича и сдавал элитное жилье следователю за 10 тысяч рублей
11 июля 2025
Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков получил прием у Путина после затяжного игнорирования