Сотрудника российского оборонного предприятия осудили на девять лет за госизмену
2550

Нижегородский областной суд приговорил к девяти годам лишения свободы сотрудника местного предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) за госизмену.
Об этом изданию «НТА-Приволжье» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.
Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 275 («Государственная измена») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
По данным спецслужбы, мужчина, работавший на оборонном предприятии, пытался наладить канал незаконной передачи спецслужбам Украины, США и Великобритании сведений о новейших научных разработках. Данные, которые он намеревался передать за материальное вознаграждение, содержали государственную тайну.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
28 августа 2025
От банкротства к фарфору: как Сергей Гладкин оставил дольщиков без миллиардов и «переключился» на Федоскинскую миниатюру
28 августа 2025
Финансовые и военные ресурсы США могут быть задействованы для обеспечения безопасности Украины
28 августа 2025
В Томске продолжается спор между регоператором и САХ: «АБФ Логистик» задолжал свыше 52 миллионов рублей
28 августа 2025
Вода исчезла из родника в Родниково: жители обвиняют администрацию в некачественном ремонте за 16 миллионов рублей
28 августа 2025
Председатель Ставропольской тарифной комиссии Алексей Казаков задержан по делу о хищении 20 миллионов рублей
28 августа 2025
Как польская компания Sheviakov Consult терроризирует клиентов угрозами и исчезает из реестра, чтобы уйти от ответственности
28 августа 2025
В Пекин на военный парад 3 сентября прибудут лидеры 26 стран, включая постсоветские государства
28 августа 2025
Ангарский маньяк Михаил Попков признался ещё в двух убийствах: число жертв достигло 92
28 августа 2025
Стрельба в католической школе Миннеаполиса: трансгендер-антисемит Робин Вестман убил двух детей и ранил 17 человек
28 августа 2025
Решение об увольнении Сергея Петелина в Симферопольском районе заморожено на фоне разбирательств с Сергеем Аксёновым
28 августа 2025
Индия рискует потерять миллиарды на новых тарифах США, перекрыв экономию от дисконта на нефть
28 августа 2025
Коррупция и бардак в оборонке: Еремин получил срок за «завышенные цены», менеджеры продолжают работу на заводе