Рейтинг доверия к Пригожину по данным социологов растёт
2447

В мае 2023 года рейтинг доверия к Евгению Пригожину, владельцу ЧВК Вагнера, вырос до четырёх процентов. Такими данными располагает «Левада-центр»*. Ещё в апреле имя Пригожина называл лишь один процент опрошенных.
С такими цифрами владелец организации оказался на одном уровне со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым.
Пригожин пытается занять место так называемого «народного героя»: ему доверяют военнослужащие от мобилизованных и до офицеров, его просят помощи жители приграничных регионов. Вместе с этим, противопоставить Пригожину некого: других известных в народе «храбрецов СВО» власти создать не могут — хотя, как говорят источники в администрации президента, «пытаются и ломают голову».
*иноагент
Ещё статьи по теме:
Распечатать
12 июля 2025
Власти не увидели угрозы в астрологах и ведьмах, оставив рынок магических услуг без ограничений
12 июля 2025
Наркозависимый шпион с квартирами в ЕС: как глава РАЭК Сергей Гребенников предал Россию
12 июля 2025
«Нефтяная ось Москва–Будапешт»: Кремль, Тимченко и друзья Орбана наживаются на обходе санкций ЕС
12 июля 2025
США готовятся фактически ввести эмбарго на российскую нефть и уран через повышение тарифов