Спасатели, разыскивающие пропавшую в Атлантическом океане подлодку, слышали «обратную связь» при поисках — CNN
2398

Как пишет американский телеканал CNN со ссылкой на правительственную записку о ходе поисковых работ, экипаж поисково-спасательной операции погрузил в воду специальные гидроакустические устройства, в результате чего спасатели смогли услышать звук, похожий на стук.
Согласно записке, звук был слышен с периодичностью раз в 30 минут как минимум четыре часа.
В документе отмечается, что «дополнительная акустическая связь» помогает направить технику, находящуюся на поверхности. Кроме того, получение таких звуковых сигналов говорит о том, что на борту есть выжившие.
Подводная лодка «Титан», направлявшаяся с туристической экспедицией к обломкам «Титаника», исчезла с радаров в Атлантическом океане 19 июня. На борту подлодки находятся пять человек, в том числе британский миллиардер Хэмиш Хардинг. К вечеру 20 июня кислорода внутри подлодки хватало еще на 40 часов, ее поиски продолжаются.
Распечатать
30 мая 2025
Мэр Алексей Орлов рискует потерять поддержку молодежи из-за резкого ограничения микромобильности
30 мая 2025
Экс-сенатор и акционер ПИК Сергей Гордеев через сети фирм и ИП скрывает миллиарды от европейских санкций
30 мая 2025
Липецкий суд вынес приговор криминальному авторитету Гие Самтредскому и сотруднику тюрьмы
30 мая 2025
Режим Лукашенко обсуждает с оппозицией возможность отмены ограничения на выдачу паспортов за границей