Архив статей
Алексей Лященко, деятельность компании которого могла нанести ущерб обороноспособности страны, несмотря на статус депутата Госдумы, за пять лет так и не удосужился перевести свои доли в доверительное управление.
Похоже, что в борьбе за оренбургский подсолнечник схлестнулись замглавы Минсельхоза Оксана Лут и вице-премьер Татьяна Голикова.
4 августа Государственная служба геологии и недр Украины лишила ООО «Межиреченский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) права на специальное разрешение на геологическое изучение и разработку Селищанского участка в Житомирской области. На этой территории предприятие планировало заниматься добычей титановых руд.
В прошлом месяце Banca Monte dei Paschi di Siena, старейший банк в мире, оказался самым слабым кредитором в Европе. Его результаты в ходе проверки финансового здоровья оказались хуже, чем у любого другого европейского банка.
Члены заксобрания Пермского края заявили о возможных нарушениях при установлении коммунальных тарифов для населения.
Крупный российский маркетплейс Wildberries купил собственный банк и затеял скандал с международными платежными системы Visa и Mastercard. Для чего это нужно?
В российских городах приказала долго жить так называемая инвесткомпания QBF. Теперь выясняется, что в эти сети попались вполне респектабельные господа вроде бывшего владельца крупной ритейл-сети Свердловской области и экс-замглавы Екатеринбурга Ильи Борзенкова. СМИ пестрят сообщениями о том, что ммм-ный QBF развёл Борзенкова на целый миллиард!
Гособвинение завершает представление доказательств в Пресненском райсуде Москвы по делу о миллиардных взятках экс-полковника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко от крупнейших подрядчиков РЖД и обслуживающих эти контракты банкиров.
В Подмосковье заметили сбежавшего из изолятора временного содержания (ИВС) киллера Александра Мавриди.
Бывшего начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина, обвиняемого в получении взяток, уволили со службы.
Местный избирком зарегистрировал для участия в выборах в думу Нефтеюганска 42-летнюю россиянку по имени Лилит Люцифер, представляющую ЛДПР.
Причиной ненависти первого президента России Бориса Ельцина к спецназу «Вымпел» стал отказ бойцов уничтожать Верховный Совет в 1993 году.
Следственный комитет России (СКР) отказал осужденному на 15 лет за коррупцию чиновнику-миллиардеру Александру Шестуну в возбуждении уголовного дела по факту его избиения в тюремной больнице сотрудниками ФСИН 21 июня.
Сразу после того, как 21 августа в тоннеле под Новым Арбатом погибли трое защитников Белого дома, начались переговоры с военными, которых уговаривали прекратить движение к центру Москвы.
На фоне довольно крупной аварии, последствия которой до конца не устранены, аналитики ждут продолжения роста акций НЛМК.
20 августа 2025
Независимые электросетевые компании оказались под угрозой захвата федеральным холдингом
20 августа 2025
Экологический откат: масштабное зарыбление Волги после строительства моста АО «Бамтоннельстрой-Мост»
20 августа 2025
Китай ускоренно наращивает ядерный арсенал: к 2030 году более 1000 боеголовок по прогнозам США
20 августа 2025
Апелляционный суд Колумбии освободил бывшего президента Альваро Урибе из-под домашнего ареста
20 августа 2025
The former Deputy Defense Minister Pavel Popov has been arrested for bribery and embezzlement of more than 500,000 dollars
20 августа 2025
Экс-глава Балаковского района Сергей Грачев оставил подрядчикам «подарки» в виде судебных исков
20 августа 2025
inland has launched its largest human trafficking trial against the company Polarica and its management
20 августа 2025
Замминистра сельского хозяйства Кыргызстана арестован за коррупционную схему с экспортом скота
20 августа 2025
Billions laundered and suspicions of organized crime: why Favbet hides its location and its owner Andrey Matyukha