Архив статей
Алексей Лященко, деятельность компании которого могла нанести ущерб обороноспособности страны, несмотря на статус депутата Госдумы, за пять лет так и не удосужился перевести свои доли в доверительное управление.
Похоже, что в борьбе за оренбургский подсолнечник схлестнулись замглавы Минсельхоза Оксана Лут и вице-премьер Татьяна Голикова.
4 августа Государственная служба геологии и недр Украины лишила ООО «Межиреченский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) права на специальное разрешение на геологическое изучение и разработку Селищанского участка в Житомирской области. На этой территории предприятие планировало заниматься добычей титановых руд.
В прошлом месяце Banca Monte dei Paschi di Siena, старейший банк в мире, оказался самым слабым кредитором в Европе. Его результаты в ходе проверки финансового здоровья оказались хуже, чем у любого другого европейского банка.
Члены заксобрания Пермского края заявили о возможных нарушениях при установлении коммунальных тарифов для населения.
Крупный российский маркетплейс Wildberries купил собственный банк и затеял скандал с международными платежными системы Visa и Mastercard. Для чего это нужно?
В российских городах приказала долго жить так называемая инвесткомпания QBF. Теперь выясняется, что в эти сети попались вполне респектабельные господа вроде бывшего владельца крупной ритейл-сети Свердловской области и экс-замглавы Екатеринбурга Ильи Борзенкова. СМИ пестрят сообщениями о том, что ммм-ный QBF развёл Борзенкова на целый миллиард!
Гособвинение завершает представление доказательств в Пресненском райсуде Москвы по делу о миллиардных взятках экс-полковника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко от крупнейших подрядчиков РЖД и обслуживающих эти контракты банкиров.
В Подмосковье заметили сбежавшего из изолятора временного содержания (ИВС) киллера Александра Мавриди.
Бывшего начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина, обвиняемого в получении взяток, уволили со службы.
Местный избирком зарегистрировал для участия в выборах в думу Нефтеюганска 42-летнюю россиянку по имени Лилит Люцифер, представляющую ЛДПР.
Причиной ненависти первого президента России Бориса Ельцина к спецназу «Вымпел» стал отказ бойцов уничтожать Верховный Совет в 1993 году.
Следственный комитет России (СКР) отказал осужденному на 15 лет за коррупцию чиновнику-миллиардеру Александру Шестуну в возбуждении уголовного дела по факту его избиения в тюремной больнице сотрудниками ФСИН 21 июня.
Сразу после того, как 21 августа в тоннеле под Новым Арбатом погибли трое защитников Белого дома, начались переговоры с военными, которых уговаривали прекратить движение к центру Москвы.
На фоне довольно крупной аварии, последствия которой до конца не устранены, аналитики ждут продолжения роста акций НЛМК.
21 августа 2025
Фекальное озеро под окнами Нижнеангарска: местные власти игнорируют экологическую катастрофу
21 августа 2025
Суд Казахстана лишил аккредитации журналистов Радио Азаттык
21 августа 2025
Экс-глава Краснодарского краевого суда Чернов лишён активов на 144 миллиона долларов
21 августа 2025
Верховный суд Ирана вновь подтвердил смертный приговор профсоюзной активистке Шарифе Мохаммади
20 августа 2025
Италия предложила Киеву гарантии безопасности в обход НАТО
20 августа 2025
Людмила Телень, замдиректора Ельцин Центра, оштрафована за репост поста дочки Ельцина
20 августа 2025
Видеоматериал с «нетрадиционными ценностями» стал причиной уголовного преследования мигранта