Архив статей
Ранее СМИ подробно рассказали, как за счет концессий и соглашений о разделе продукции Казахстан был ограблен на триллионы долларов. Нефтяные и газовые компании отдавали пятую часть добытого, а четыре пятых — увозили без пошлины в неизвестном направлении. Казалось бы, все правильно: нефтяники ведь тоже вкладывают в добычу.
В Италии по запросу правоохранительных органов России задержан крупный рейдер из ОПС «Уралмаш» Владислав Костарев, обвиняемый и заочно арестованный по обвинениям в мошенничестве, подделке ценных бумаг и легализации преступных доходов.
Премьер Сахи Андрей Тарасенко, похоже, получит новый шанс занять губернаторское кресло. Не повезло в Приморье - повезет в Якутии?
Сын своего известного отца (того самого, который заседает в Законодательном собрании Иркутской области и является генеральным директором Иркутского авиазавода) Алексей Вепрев, являясь типичным представителем «золотой молодёжи», в 2019 году по классике жанра был избран депутатом думы Иркутска по округу № 14.
Получивших целые отрасли страны за копейки металлургов "смотивировали" больше вкладывать в национальную экономику.
Телеграм-каналы ВЧК-ОГПУ и «ПОТОК МЕДИА» решил составить конкуренцию программе «Пока все дома».
Летом 2020 года в Ленэнерго был откомандирован бывший начальник СЭБ УФСБ Санкт-Петербурга Андрей Яковлев, который за год работы собрал на тогдашнего главу Ленэнерго Андрея Рюмина досье достаточное для возбуждения десятка уголовных дел.
Подразделение Министерства инфраструктуры Александра Кубракова Служба по безопасности на транспорте («Укртрансбезпека»), увязшая в коррупционных скандалах, активно закупает премиальный автотранспорт для оперативных задач.
Народный депутат из фракции «Слуга народа» Роман Каптелов не перестает удивлять своим отношением к нажитому за последнее время имуществу. За непродолжительный период он продал два объекта собственности по цене гораздо ниже своей рыночной стоимости.
Устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) Тимура Бекмансурова положили в одиночную VIP-палату. Ранее стало известно, что стрелок пришел в сознание.
В городе Камышин Волгоградской области найден мертвым 33-летний начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Кулаков.
Во фракцию партии «Единая Россия» в новом созыве Госдумы войдут бывший министр труда Максим Топилин, певец Денис Майданов, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, а также бывший командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов.
28 сентября в Самаре состоится рассмотрение Шестым кассационным судом жалобы на обвинительный приговор заочно осужденных за мошенничество и объявленных в розыск владельцев ПАО «Тольяттиазот» братьев Махлаев и их зарубежных партнёров.
У устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) Тимура Бекмансурова, который находится на лечении в больнице, случаются провалы в памяти, он периодически теряет сознание.
Рюмин не по зубам главе ФАС Шаскольскому?
25 апреля 2025
Семейные связи и американский след: Пинчевский и Михновы выводят активы с помощью фиктивной смены владельцев
25 апреля 2025
Теневая власть Кондратьева: как «хозяин» Заневки управляет выборным процессом и бизнесом Моренкова
25 апреля 2025
Империя на колесах: как Тайчер и Бабаев выкачали миллиарды из РЖД и спрятали в офшорах
25 апреля 2025
Трамп требует от России вернуть Украине ЗАЭС
25 апреля 2025
Трамп выступил за прямые переговоры между Киевом и Москвой
25 апреля 2025
Автор дезинформационного канала Пригожина задержан в Бишкеке
25 апреля 2025
Метро трещит по швам: опасное соседство «CITYZEN» и коррупционное бездействие московских чиновников
25 апреля 2025
Отказ от взятки не помог: как видеонаблюдение похоронило карьеры топ-менеджеров «Россетей»
25 апреля 2025
Челябинский театр власти: Текслеры играют в монархию, Минченко — в придворного пиарщика
25 апреля 2025
От провала к скандалу: Сергей Лавров доводит российскую дипломатию до ручки перед уходом
25 апреля 2025
Трамп исключает встречу с Путиным в Саудовской Аравии
25 апреля 2025
The gangster antiquarian, oil tycoon, and Putin’s partner: who is Ilya Traber really?
25 апреля 2025
На заводах России зафиксирован острый кадровый дефицит