Архив статей за 2022-12-05 (2)
В эпицентре противостояния оказался ключевой для Волчанска объект.
27-летняя Мария Евтюхова из Зеленограда увидела списание на 17к. Стала разбираться, выяснилось, что банк снял её деньги по запросу, было решение суда.
ФНС поймала компании Чайки, добывающие щебень, на неуплате налогов.
Долгое время конфискацию не применяли. Но когда счёт незаконным активам в миллионы долларов стал расшатывать систему, страна потребовала изымать имущество, за которое семья чиновника не могла оправдаться. Заработавший закон не даёт покоя чиновникам.
Динару Егеубаеву продолжают яростно и дорого рекламировать. Последнее фейковое интервью, данное изданию «Азаттык» — пример лжи во спасение того, с чем Динара Егеубаева якобы борется — остатков режима и кланов, прилегающих к телу Елбасы.
Это одна из известных в России финансовых структур: брокер, дилер, депозитарий, профучастник рынка ценных бумаг и на дуде игрец.
2 декабря в стенах Ленинского райсуда Воронежа избрали меру пресечения для подозреваемого в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) Романа Жогова, он же депутат Воргордумы V созыва , он же руководитель фракции «Единая Россия» (после суда его членство в партии было приостановлено).
Бывший муниципальный депутат от «Единой России» мажор Александр Бортников, угробивший себе и отцу политическую карьеру (единорос Игорь Бортников отказался от участия в выборах в гордуму Ярославля после ареста сына), признался в незаконном изготовлении наркотиков в особо крупном размере и хранении прекурсоров наркотических средств.
В 2015 году, полиция и Генпрокуратура утвердили новый порядок рассмотрения обращений, связанных с исчезновениями людей: полицейские обязаны искать человека незамедлительно, если он: несовершеннолетний, исчез вместе с машиной и мобильным телефоном, крупной суммой денег и так далее.
В деле о банкротстве скандальной компании «Ракурс» новый поворот. Конкурсный управляющий «Ракурса» Наталья Борисова направила заявления в Федеральную службу безопасности РФ и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить информацию о возможной незаконной деятельности депутата Государственной Думы от партии КПРФ Роберта Кочиева.
Застройщик «СМ.Сити» вынашивает новый проект — микрорайон в духе жилого района «Южный берег» на правобережье Красноярска. Проектировщики сулят рай на берегу Енисея, но история района-прототипа подсказывает, что клиенты нечестного застройщика снова окажутся втянуты в «кидалово».
Близкие к главе Якутии люди продолжают "отжимать" строительный бизнес местного предпринимателя.
"МегаФон", принадлежащий USM Holdings Алишера Усманова, продал миноритарную долю в "Связном". Имя и покупателя, сумму сделки и другие детали не стали разглашать.
На прошлой неделе суд огласил приговор братьям Магомедовым. Предприниматель Зиявудин Магомедов и его брат экс-сенатор Магомед Магомедов получили 19 и 18 лет колонии строгого режима соответственно. Как одни из богатейших людей страны попали на скамью подсудимых?
В Монако в результате падения вертолёта погиб основатель компании Forex Club Вячеслав Таран. Как сообщают французские СМИ, правоохранители намерены изучить причины аварии самым тщательным образом.
07 августа 2025
Следователи требуют ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска Юрия Гончарука по делу об убийстве в составе ОПГ
06 августа 2025
Верховный суд Бразилии обвинил Болсонару в подстрекательстве и ограничил его свободу
06 августа 2025
Генерал-лейтенант Андрей Тарасов уволен с поста главы Росгвардии в Петербурге прямо на видеоконференции
06 августа 2025
Между прогрессом и санкциями: как переговоры спецпредставителя Трампа с Путиным меняют геополитику
06 августа 2025
Трамп готовит личные переговоры с Путиным и совместную встречу с Путиным и Зеленским
06 августа 2025
Вертолёт с министрами обороны и экологии Ганы разбился по пути в золотодобывающий регион
06 августа 2025
НАБУ и САП разоблачили крупную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
06 августа 2025
Грузинская журналистка Мзия Амаглобели приговорена к двум годам тюрьмы за пощечину полицейскому