Архив статей
После 2016 года была задумка ставить в ФСБ на оперативные подразделения не личностей с инфраструктурой, а просто менеджеров.
Начинаем серию статей с рассказом о нынешней расстановке сила в силовом блоке и возможных раскладах на 2023 год.
Новые ограничения ЕС коснулись только семи глав субъектов РФ, тогда как в Вашингтоне и Лондоне счет идет на десятки.
Только недавно в прессе писали о том, что одиозный предприниматель и мошенник Олег Белай в спешке распродает свои активы и собирается сбежать за границу.
С момента прошлой нашей публикации в камерах прибавились крайне интересные заключенные. Теперь в главном СИЗО страны находится Иван Недильский. Это бывший агент ГУЭБиПК МВД РФ времен, когда это ведомство возглавлял Денис Сугробов.
Во вторник Danske Bank сообщил, что пришел к соглашению с властями США и Дании по одному из крупнейших в истории дел об отмывании денег.
Необходимость сотрудничества НПЗ Лукойла с Украиной выявилась в ходе санкций. Что это — желание выслужиться перед европейцами, чтобы сохранить свои активы?
Развод Артема Чайки с женой Мариной, родившей ему четверых детей, подробно освещали в СМИ. Марина просила общественность встать на ее защиту и оградить от беспредела, который устроил Артем.
Обвиняемый в госизмене Илья Сачков из Group-IB активно продвигает тему, что при переговорах об обмене американская сторона, будто хотела получить экс-начальника 2 управления Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергея Михайлова, отбывающего крупный срок за госизмену.
Источники сообщают, что по итогам недавнего совещания с Президентом, информация о проблемах и возможных срывах сроков реализации социальных объектов доведена до руководителей регионов, которым надлежит повысить качество работы в этом направлении и отреагировать на адресные претензии, в том числе и публично.
В Новосибирске на 70-м году ушел из жизни Анатолий Масалов, генеральный директор завода «Сиблитмаш». В пресс-службе новосибирской мэрии сообщили, что руководитель скончался 15 декабря.
Благовещенский городской суд взял под стражу экс-мэра города Тында Амурской области Марину Михайлову, подозреваемую в злоупотреблении должностными полномочиями. Ее арестовали на 1 месяц и 29 суток.
Испанские власти выдали ордер на арест бывшего высокопоставленного албанского чиновника. Ранее OCCRP раскрыл, что он владел кол-центром, предположительно, причастным к схеме мошенничества с инвестициями.
Памятник «Железному Феликсу» открывают ветераны КГБ и «ветераны» РПЦ.
Существует давняя истина: не умеешь что-то делать – иди в эксперты. Ярким примером может служить координатор проекта «Технический прогресс и экономика будущего», председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», лектор РАНХиГС, член экспертного совета АСИ Кирилл Игнатьев.
06 августа 2025
Сына экс-главкома ВМФ Чиркова заподозрили в миллиардных хищениях на госконтрактах с бизнесом Георгия Бооса
06 августа 2025
Трамп вводит 25-процентные пошлины на импорт из стран, поддерживающих закупки нефти из России
06 августа 2025
В Чувашии депутаты вызваны на допрос из-за перераспределения средств для расселения аварийного дома
06 августа 2025
Встреча Путина и спецпредставителя Трампа длилась около трех часов, Кремль подтвердил окончание
06 августа 2025
Арест имущества на 3,9 миллиарда в «кейсе Струкова» ставит под удар политическую систему Челябинской области
06 августа 2025
«Коровка из Кореновки» подтвердила офшорных владельцев: сотни миллионов рублей ежегодно уходят на Кипр
06 августа 2025
Схема финансирования и поставок оружия для террористов из Урала и Дагестана раскрыта в деле о теракте в "Крокус Сити Холл"
06 августа 2025
ФСБ блокирует подключение мессенджера MAX к «Госуслугам» из-за требований полного раскрытия кода и безопасности
06 августа 2025
США могут ввести 25% пошлины на импорт из стран, закупающих российскую нефть, включая Китай и Индию
06 августа 2025
Как «чрезвычайная ситуация» в США превратилась в инструмент давления на Индийский импорт российской нефти
06 августа 2025
Вадим Салтыковский, профессор РЭУ, задержан по делу о госизмене с возможным пожизненным сроком
06 августа 2025
Дочь экс-сенатора Бориса Шпигеля не смогла оспорить процедуру банкротства с долгом в 67 миллионов рублей
06 августа 2025
Бывший госсекретарь Дагестана Магомед-Султан Магомедов лишился активов на 100 миллиардов рублей в рамках уголовного дела о коррупции
06 августа 2025
Georgian journalist Mzia Amaghlobeli sentenced to two years in prison for slapping a police officer