Архив статей
Скандально известная группа «ВИС» наконец-то начала получать по заслугам. Долгое время Новосибирск боролся с этим паразитом, и вот появились первые колоссальные успехи.
Стали известны подробности истории с возможным отравлением участников встречи российских оппозиционеров, проходившей 29-30 апреля в Берлине.
Об известном нефтегазохимическом концерне «Сибур» в Томской области говорят как о покойнике в русской интерпретации, — либо хорошо, либо ничего. В местных СМИ, как правило, публикуются только положительные или нейтральные материалы.
Вице-премьер Виктория Абрамченко может потерять свое кресло после череды скандалов и проваленных реформ.
Криминальный путь Сергея Пахомова
В Арбитражный суд Москвы поступил иск к о защите деловой репутации. В феврале на YouTube-канале оппозиционера появился ролик о предприятии «Союз» и его генеральном конструкторе.
Как стало известно изданию, руководством МВД России по итогам проведенной в апреле масштабной проверки принято решение об увольнении заместителя начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю Марса Канашева, в связи с несоответствием занимаемой должности. Причины увольнения и проваленная в регионе оперативная работа, и торговля должностями.
В Заксобрании Красноярского края только и разговоров, что о министре здравоохранения Борисе Немике.
Экс-губернатор Александр Усс может стать сенатором от Красноярского края — он займет место парламентария Валерия Семенова.
Несмотря на это, ФБР ведет расследование и попросило спецслужбы Чехии изъять вещи в номере, в котором останавливалась оппозиционный политик. ФБР полагает, что если инцидент и имел место, то произошел он именно в Праге, а не в Берлине, где была за три дня до этого Арно на встрече российских оппозиционеров.
Бывший глава "Медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев мог знать о выводе миллионов из Судостроительного банка? И при чем тут владелец "Гремма Групп" Михаил Горяинов?
Власти Папуа — Новой Гвинеи начали международное расследование после того, как OCCRP и партнеры выявили подозрительные офшорные транзакции австралийского бизнесмена Дона Мэтисона. Премьер-министр страны пытается дистанцироваться от Мэтисона, но в распоряжение журналистов попали письма, которые доказывают их связь.
Эксперты не исключают, что на них будет обращено взыскание.
Осужден бывший преподаватель СибГУ Артур Акзигитов.
Собеседник отмечает, что те нарушения, которые Генеральная прокуратура усмотрела в прошлый раз, устранились лишь в части приобщения к материалам дела психиатрических экспертиз некоторых участников, а все остальные нарушения, а именно уведомление обвиняемых об окончании следственных действиях в отсутствии защитников, ознакомление с вещественными доказательствами по делу, на которые указывал в сентябре 2022 года заместитель начальника СД Выборнов, а далее и первый заместитель генерального прокурора Разинкин, были следователями проигнорированы.
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио