Архив статей за 2024-05-14 (2)
Адвокаты бывшего губернатора Челябинской области, основателя «Макфы» Михаила Юревича подали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к авторам ток-шоу «Малахов» на канале «Россия-1», говорится на сайте коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры».
Об этом написала его подруга и коллега по цеху певица "Я". У музыканта была повестка в военкомат на 15 мая.
Число погибших в результате обрушения подъезда десятиэтажного дома в Белгороде увеличилось до 17.
14 мая Владимир Путин назначил губернатора Тульской области Алексея Дюмина своим помощником, освободив от занимаемой должности.
Теперь газоснабжение Европы снова зависит от одной компании - на этот раз это Equinor, которая поставляет примерно две трети экспорта газа страны.
Чистки в Минобороны, которые предсказывали СМИ, набирают обороты. Замминистры Руслан Цаликов и Алексей Криворучко - следующие, с кем могут «пообщаться» силовики?
Не успела осесть новость о выходе на пенсию одного из ярких представителей «Старого Казахстана» – вице-министра промышленности и строительства Тимура Карагойшина, как пенсионер вдруг «всплыл» в другом «хлебном» месте.
Байден повышает тарифы на китайские полупроводники, батареи, солнечные батареи, критически важные минералы, портовые краны, медицинские товары и другие товары, сообщает Bloomberg.
По информации источника, Ваге Петросян, вероятно, может стоять за поспешным арестом Архангельской предпринимательницы, которой принадлежит крупнейший в регионе комбинат питания «Трест столовых», Юлии Федоровой.
Парламент Грузии принял в окончательном, третьем чтении закон об «иноагентах», сообщает «Эхо Кавказа»
У начальника кадрового управления Минобороны Юрия Кузнецова прошли обыски, а сам генерал-лейтенант был задержан за взятку.
Во время обысков в коттедже были также жена и одна из дочерей Кузнецова. Именно здесь были найдены 100 млн рублей и прочие предметы роскоши.
Сергей Гвоздев является другом и ставленником заместителя генерального директора ГК Ростех Максима Выборных, который является племянником Валентины Ивановны Матвиенко.
К своим первоочередным задачам он отнес «комплектование Вооруженных сил», но заявил, что речи о мобилизации не идет.
Многие в военном ведомстве нынче в панике. Среди прочих и всем известный генерал Картаполов, который боится, что новое руководство Минобороны выйдет на его аферы с заводами в ходе аудита, порученного Белоусову.
20 августа 2025
Илон Маск приостановил создание новой партии, чтобы не конкурировать с республиканцами
20 августа 2025
Экс-председатель кубанского суда Александр Чернов лишился активов на 13 миллиардов рублей после ареста имущества и обысков
20 августа 2025
Минфин США объяснил, как наценка на оружие может частично покрыть расходы США на Украину
20 августа 2025
Глава Крыма Сергей Аксенов был временно задержан и доставлен в Москву ФСБ для дачи показаний по делу Бородкина
20 августа 2025
Ольга Миримская приговорена к 19 годам колонии и штрафу 400 миллионов за подкуп судей
20 августа 2025
Максим Соколов снова просит деньги для АвтоВАЗа: почему завод теряет рынок и деньги налогоплательщиков
20 августа 2025
Схема банкротства «Агроинвеста»: как группа Мошковича пыталась захватить сельхозактивы бизнесмена
20 августа 2025
Туск не поддержал проведение переговоров Путина и Зеленского в Венгрии из-за ассоциаций с Будапештским меморандумом
20 августа 2025
Экс-замгубернатор Челябинской области Уфимцев задержан по делу о мошенничестве с лесными участками
20 августа 2025
Уиткофф сообщил, что Россия проявила готовность к компромиссам во время переговоров в Анкоридже
20 августа 2025
Трамп заявил, что переговоры между Россией и Украиной находятся в процессе организации