Архив статей за 2024-07-17 (2)
Несколько недель назад с высот политического Олимпа слетел, как ранее казалось многим недальновидным наблюдателям, якобы очень перспективный «государственный деятель», высокопоставленный функционер «Единой России» и Совета федерации Андрей Турчак.
Генеральный директор ООО «Спецшвейснаб» – компании с некогда приоритетным правом обеспечивать подразделения Росгвардии вещевым имуществом, Игорь Шальнов задержан и находится в челябинском изоляторе.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, как ее пытались развести преступники.
В среду, 17 июля, Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу на арест Алексея Тайчера. О результатах заседания не сообщалось.
Таким вопросом в эти дни задаются и сторонники, и противники обоих главных кандидатов в президенты США.
Челябинский строительный бизнес, активно работавший на объектах, связанных с Минобороны РФ, оказался в эпицентре ряда скандалов, которые, как считают участники рынка, рискуют стать для него фатальными.
Период экзаменов в российских вузах традиционно является горячей порой для борцов с коррупцией.
Скандал в Киргизии: задержан Улан Жапаров — племянник президента Садыра Жапарова.
Прокуратура Свердловской области требует признать недействительными сделки от поставщика питания в школы и больницы региона.
Против человека-фейка, как часто называют Максима Криппу, возбуждено десяток уголовных дел, которые касаются его казино «Вулкан». Онлайн-катализатор стал успешен и быстро распространился по всем странам СНГ.
ГКНБ Кыргызстана в рамках рассмотрения обращения гражданина Н.Ж., заслуженного мастера спорта по боксу и старшего тренера национальной сборной по боксу, установлен и задержан гражданин Ы.М., занимавшийся рейдерством на территории торгово-рыночного комплекса «Дордой» (далее – ТРК «Дордой»).
Новым представителем присоединенного Крыма в Совете Федерации станет Юрий Нимченко, участвовавший в СВО в Украине, а до спецоперации работавший трактористом.
Под крылом советника юстиции теперь работает бизнесмен Ризван Солтанов, замешанный в скандале с дележкой ООО «Фирма "Гравитон"».
В Пятый апелляционный суд общей юрисдикции (Новосибирск) вчера поступила жалоба защиты на приговор томскому «вору в законе» Николаю Кузьмичеву.
«Крестный отец» великолепного Хусейна «Слепого», тбилисский вор «в законе» Джемал Мурадян, про которого думали, что он убит в 1993 году, оказался жив.
30 июля 2025
Год с «червём» в системе и миллиарды на ветер: ИТ-провал Аэрофлота вскрыл тени вокруг «АФЛТ-Системс»
30 июля 2025
Следственные действия в Минобразования Ингушетии связаны с расследованием крупного хищения средств на ЕГЭ
30 июля 2025
Критический провал ЕС в обороне: только половина армий соответствует НАТО, а зависимость от США остаётся высокой
30 июля 2025
ФНС берет майнеров на крючок: полные данные пользователей теперь под контролем налоговой
30 июля 2025
Лидер азербайджанской общины на Урале Шахин Шыхлински разыскивается правоохранительными органами
30 июля 2025
Эксперты: ультиматум Трампа вряд ли остановит Путина, но может ударить по Китаю и Индии
30 июля 2025
Минсельхоз меняет правила игры: сокращение субсидий и усиление контроля на фоне дефицита бюджета
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Коррупционные схемы и затягивание строительства порта на Сахалине под контролем приближенных Минфина и «Газпрома»
30 июля 2025
Inside the Islam brothers’ pyramid schemes: $billions lost, fake PR, and vanished startups